?У россиян будет возможность выходить в интернет во время блокировок.
08.08.2025 в 10:30
?У россиян будет возможность выходить в интернет во время блокировок.
Минцифры и операторы связи утвердили соответствующую схему. Пользователи смогут пройти капчу и выйти на «белый список» — такси, маркетплейсы и доставку. Также будут работать системы M2M для работы банкоматов и терминалов.
Для иностранных SIM-карт, попадающих в российский роуминг, будет предусмотрен период «охлаждения» — это позволит исключить или минимизировать возможность использования их для управления беспилотниками противника. Глава Минцифры уточнил, что такие карты будут по умолчанию ограничены в доступе к мобильному интернету на пять часов.
Хотите посмотреть видео?
Комментарии
Комментариев пока нет.
Два подростка на электросамокате влетели в припаркованную машину на улице Советской
Фотозона из искусственных цветов стала причиной уголовного дела в Волжском.
Россия обзаведётся собственным ГОСТом на традиционные праздничные блюда: селёдку и икорную закуску. Документ войдёт в пе...
Сапёры МЧС России уничтожили две авиабомбы в Волгоградской области.
? Проспект Металлургов обретает новый облик!
"АвтоВАЗ" бесплатно поставит "ЭРА-ГЛОНАСС" в 41 000 Lada Granta.
В Волжском появилась праздничная пасхальная композиция. На проспекте Ленина установили декоративную конструкцию: четыре ...
